Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 25-02-2015

Госдума на этой неделе рассмотрит в первом чтении закон об усилении ответственности туроператоров
Госдума на этой неделе рассмотрит в первом чтении закон об усилении ответственности туроператоров
Госдума на этой неделе в первом чтении рассмотрит поправки к закону об основах туристской деятельности, сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин журналистам во вторник.

"В числе законов первого чтения на этой неделе законопроект об усилении ответственности участников туристического рынка и повышении правовой защиты туристов", - сказал С.Нарышкин.

Он подчеркнул, что законопроект предполагает запрет на ведение туроператорской деятельностью компаниям, которые не внесены в единый федеральный реестр. Также дополнительной мерой защиты туриста станет обязательное введение в состав турпакета электронного билета "туда-обратно".

12 февраля комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории РФ". При этом документ должен быть серьезно доработан ко второму чтению.

Нынешний вариант законопроекта вызвал противоречивую реакцию игроков туристического бизнеса, которые поддерживают введение электронных билетов и обязательную регистрацию в реестре, но выступают против увеличения финансовой нагрузки на туроператоров. В частности, речь идет о механизмах формирования фонда "Турпомощи" и фонда персональной ответственности компаний, а также – об увеличении размера финансовых гарантий.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
25-02-2015