Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 16-03-2015

Туристические предложения 76 регионов РФ представлены на выставке «Интурмаркет»
Туристические предложения 76 регионов РФ представлены на выставке «Интурмаркет»
Семьдесят шесть регионов России представлены как туристические направления на выставке «Интурмаркет», открывшейся в субботу в столичном выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Открывая выставку, глава Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что «Интурмаркет» является выставкой №1 по продвижению внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации. «На юбилейной выставке присутствуют 76 регионов России. Внутренний туризм в РФ развивается невероятными темпами, в 2014 году он показал рост в 30%, и я надеюсь, что в 2015 году темпы будут еще выше. Каждый регион нашей страны обладает невероятными туристскими возможностями, интересными местами, объектами показа. Выставка, я уверен, будет способствовать росту внутреннего туризма», — сказал Сафонов.

Замминистра транспорта Валерий Окулов подчеркнул, что планы по развитию внутреннего туризма внушают транспортникам надежду на хорошую загрузку самолетов в летнем сезоне. «Уже сегодня мы видим, что авиакомпании в значительной степени переориентируют маршрутную сеть, флот на внутренний российский рынок. У нас есть все возможности доставить туристов от Калининграда до Камчатки, от Мурманска до Сочи и Симферополя — по всей нашей необъятной стране», — сказал он.

Олег Сафонов подчеркнул, что выставка проходит в теснейшем взаимодействии с Всемирной туристской организацией ООН (UNWTO). «В рамках выставки пройдет семинар, организованный UNWTO и Ростуризмом, на котором будут обсуждаться лучшие мировые практики развития туризма, которые можно применить в нашей стране», — сказал глава Ростуризма.

Исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоги напомнил, что 2014 году 1,13 млрд туристов пересекли международные границы, что на 4,7% больше, чем годом раньше. «В 2015 году число международных туристских прибытий продолжает стабильно расти. К 2030 году этот показатель достигнет 1,8 млрд, что означает более 5 млн туристов в день. Россия занимает девятое место в мире с точки зрения международных прибытий и играет особую роль в формировании мировых туристских потоков. Я уверен, что сегодняшняя выставка поможет создать новые контакты и открыть новые перспективы для сотрудничества», — подчеркнул представитель UNWTO.

В 10-й юбилейной выставке «Интурмаркет» принимают участие почти 1,5 тысячи компаний из более чем 140 стран и регионов мира. Но основной упор выставка традиционно делает на продвижение внутрироссийского туризма. Генеральный партнер «Интурмаркета» — Алтайский край. В 2014 году выставку посетили около 80 тысяч гостей. В этом году, как надеются в Ростуризме, посетителй будет еще больше.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
16-03-2015