Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 17-03-2015

Туркомпаниям рекомендовали не водить туристов к вулкану Шивелуч
Туркомпаниям рекомендовали не водить туристов к вулкану Шивелуч
Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту9 кмнад уровнем моря, сообщил агентству "Интерфакс — Дальний Восток" во вторник представитель Камчатского филиала геофизической службы РАН.

"Это событие на вулкане произошло в ночь на вторник по местному времени. Шивелучу присвоен наиболее угрожающий - красный код опасности для авиации", — сказал геофизик.

Он отметил, что облако пепла отнесло в юго-восточном направлении от Шивелуча.

В свою очередь, ГУ МЧС России по Камчатскому краю сообщает, что облако пепла сместилось в Камчатский залив.

"Выпадение пепла в жилых районах не зарегистрировано", — сообщил агентству "Интерфакс — Дальний Восток" представитель ведомства.

Он отметил, что все туристические компании оповещены об опасности, которая может подстерегать туристов в случае походов на вулкан Шивелуч. Им рекомендовано не водить туристические группы на маршруты, пролегающие поблизости от него.

Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в45 кмот поселка Ключи Усть-Камчатского района, где проживают около 5 тыс. человек. Это одно из крупнейших вулканических сооружений Камчатки. Активность Шивелуча усилилась в мае 2009 года. В результате этого купол вулкана прорезала расщелина глубиной около30 м.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
17-03-2015