Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 23-03-2015

Падение рубля сделало Россию привлекательной для иностранцев
Падение рубля сделало Россию привлекательной для иностранцев
Речные круизы по городам Золотого кольца и фольклорные фестивали помогут вернуть в Россию европейских туристов, считает заместитель руководителя федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

"Сейчас уникальная возможность: падение рубля — это всегда большой стимул для въездного туризма. Посмотрите, сколько в хорошем московском ресторане сегодня в евро стоит пообедать. Конечно, политическая составляющая сыграла свою роль, в большей степени — телевизор. Мы хотим вернуть (туристов — ИФ)", — сказал С.Корнеев журналистам в Петербурге в пятницу.

По его словам, в связи с политической ситуацией в России снизилось число европейских и американских туристов, однако потери восполняются за счет китайцев, корейцев и турок. К резкому росту числа туристов из Турции и Кореи привела отмена виз с Россией, отметил С.Корнеев.

Европейцы, добавил он, больше россиян интересуются историей малых городов, а также общей историей. Вернуть европейских туристов помогут "удобные, комфортные маршруты, связанные с историческими местами, речные круизы, исторические и фольклорные фестивали в малых городах", подчеркнул С.Корнеев.
/Интерфакс - Туризм/
Источник...
23-03-2015