Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 21-01-2014

Нужна ли Сочи Европа после Олимпиады?
Нужна ли Сочи Европа после Олимпиады?

Постепенно реализуются допуски, выданные Росавиацией на олимпийские полеты в Европу. Уже 2 февраля рейсы по маршруту Сочи – Милан – Сочи начнет совершать авиакомпания «Якутия», также вскоре стартует и миланская программа «Уральских авиалиний» и рейсы других перевозчиков. Однако, по всей видимости, рейсы просуществуют лишь до конца Олимпийских игр. Об этом, в частности, рассказал корреспонденту TourDom.ru пресс-секретарь «Уральских авиалиний» Сергей Антонов – перевозка будет осуществляться только на период Олимпийских игр. «Рейсы сохранятся, в случае если будет заинтересованность со стороны туроператоров. Или если перевозчики увидят, что они хорошо грузятся сами. Но пока об этом говорить сложно. Предложений от турбизнеса пока не было», – рассказал он.
А представители самого турбизнеса необходимости в сохранении олимпийских рейсов не видят. По мнению директора сочинской компании «Аэлита» Александры Сердюченко, это как минимум экономически нецелесообразно, так как в городе населения немного. «Поднимать борта можно в городах-миллионниках, но не там, где живет 250 тыс. человек. Никто не будет работать себе в убыток», – добавила эксперт.
В полном отсутствии интереса к сохранению новых сочинских авиарейсов признается и Татьяна Ванд, генеральный директор туроператора «Ванд Интернешнл». «Для большей части туристических запросов сочинцев вполне достаточно рейсов из краснодарского аэропорта», – считает она. Стоит отметить, что на данный момент «Ванд Интернешнл» реализует туры по двум направлениям из Сочи – в Турцию (а именно в Стамбул) и во Францию, и, по словам г-жи Ванд, спрос на них крайне небольшой.


Источник...
21-01-2014