Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 22-01-2014

Российские и китайские туристы - основные «спонсоры» мирового туризма
Российские и китайские туристы - основные «спонсоры» мирового туризма

Мировой туризм «кормится» в основном за счёт российских и китайских путешественников: больше всего п на зарубежные поездки тратят жители именно Китая и России. Китайцы потратили в прошлом году на зарубежные поездки около 130 млрд долларов. Россияне же увеличили свои расходы в этой сфере по сравнению с 2012 годом на 26%.

При этом в целом в 2013 году количество туристов в мире увеличилось на 50 млн человек по сравнению с показателями 2012 года, достигнув миллиарда человек, сообщило информагентство The Global Post.

Добавим, что интерес к путешествиям растет во всех регионах мира, особенно в Европе. Там в прошлом году удалось зарегистрировать на 29 млн туристов больше, чем годом ранее. Особенно велики показатели в Восточной и Центральной Европе (+7%), в также в Южной Европе (+6%).

Стоит отметить, что 56 млн туристов в 2013 году съездили в страны Африки, этот показатель оказался рекордным за последние годы. Турпоток в страны Тихоокеанского региона и Азии вырос на 14 млн человек. Прирост международного туризма в Центральной и Северной Америке составил 4%, в Южной Америке – 2%, на Карибском море – 1%. Эксперты прогнозируют увеличение числа международных туристов в текущем году на 4%.


Источник...
22-01-2014