Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 23-01-2014

Для иностранных туристов на дорогах России появятся туристические указатели
Для иностранных туристов на дорогах России появятся туристические указатели

На территории РФ в наступившем году появятся принятые во всём мире туристические указатели достопримечательностей коричневого цвета, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на Аллу Манилову, замминистра культуры РФ.

Разработка система ориентирования для туристов является прямым поручением президента и на данный момент вопрос этот уже решён. «Речь идет об общедоступной информации для туриста, которой раньше в России не было кроме Санкт- Петербурга. Там эта система работает уже без малого 10 лет», - отметила чиновник на фотовыставке «Путешествие в Россию» в РКЦ, добавив, что в Северной столице знаки меняться не будут.

Напомним, что в документе за подписью Владимира Путина, который был опубликован ещё в августе прошлого года, содержится поручение Дмитрию Медведеву до 1 июня 2014 года решить вопрос с совершенствованием получения статистических данных по внутреннему и въездному турпотоку, разработать концепцию получения данных по приоритетным туристическим направлениям, а также расширить существующую на данный момент систему ориентирования и навигаций для гостей страны.


Источник...
23-01-2014