Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 25-05-2018

На Кругобайкальской железной дороге открыт сезон пригородных экскурсионных поездов
На Кругобайкальской железной дороге открыт сезон пригородных экскурсионных поездов
На Кругобайкальской железной дороге стартовал сезон пригородных туристических поездов, который продлится до октября 2018 года. В соответствии с заявками турагентств в этом сезоне пригородный оператор планирует организовать 96 поездок по Золотой пряжке Транссиба, сообщает служба корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги.

Путешествие можно совершить по «единому билету», который включает трансфер на поезде повышенной комфортности, скоростном водном катере и автобусе. Маршрут исполнен в двух вариантах: Иркутск-Пассажирский – Слюдянка – порт Байкал, который носит название «классический» и осуществляется по вторникам, четвергам, воскресеньям, а также в «зеркальный» – порт Байкал – Слюдянка – Иркутск-Пассажирский, по понедельникам, средам и пятницам.

в состав экскурсионного поезда будут входить вагоны только 1 и 2 классов. Еще одно нововведение – внешние видеокамеры, которые в on-line режиме транслируют для пассажиров панорамное изображение на мониторах в салоне.

Экскурсионные поезда оформлены «эко-стиле»: снаружи на них нанесена зеленая полоса и логотип проекта «С любовью к природе!», внутри состава - информационные материалы для пассажиров с соответствующей атрибутикой. В вагонах состава осуществляется селективный сбор мусора: в тамбурах установлены специальные контейнеры для сбора бумаги, стекла и изделий из пластика.

Напомним, за время туристического сезона 2017 года, по КБЖД всего было перевезено более 56 тысяч пассажиров. Для сравнения: в 2016 году эта цифра была равна 47 тысячам.
/Gudok.ru/
Источник...
25-05-2018