Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 03-10-2018

Туристический поток в Москве увеличился на 10%
Туристический поток в Москве увеличился на 10%
11 сентября в рамках международного российского туристического форума «ОТДЫХ 2018» Департамент спорта и туризма города Москвы провел пресс-конференцию «Туристический потенциал Москвы. Чемпионат мира по футболу 2018 как катализатор глобальных изменений». Руководитель Департамента Николай Гуляев рассказал о динамике туристического потока, её связи с прошедшим Чемпионатом мира по футболу, а также анонсировал проведение международного туристского форума для иностранных туроператоров и представителей СМИ.

По итогам 2017 года в Москву было совершено 21,6 млн туристских прибытий. В 2018 году в столице прогнозируется увеличение туристического потока минимум на 10%. Чемпионат мира по футболу открыл Москву большому числу гостей столицы с новой стороны. Всего за время Чемпионата мира Москву посетило 4,5 млн человек, 2,3 млн из них из стран дальнего и ближнего зарубежья, 2,2 млн – граждане России. В среднем 60% из них – это болельщики.

«Одной из главных задач после проведения Чемпионата мира по футболу будет эффективное использование созданной инфраструктуры и его имиджевого эффекта для увеличения туристских потоков и доходов от туризма в будущем», - сказал руководитель Департамента спорта и туризм Москвы Николай Гуляев.

Этот и другие вопросы обсудят на Первом Московском международном туристском форуме для иностранных туроператоров и представителей СМИ, который призван стать одной из ведущих мировых площадок обмена опытом в данной сфере в декабре этого года.
/вОтпуск.ру/
Источник...
03-10-2018