Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 14-10-2018

На курорте Алгарве с туристов будут брать 1.5 евро «зеленого» налога
На курорте Алгарве с туристов будут брать 1.5 евро «зеленого» налога

По 1.5 евро за день проживания будут взимать с туристов на португальском курорте Алгарве. Сбор предполагается своеобразным «экологическим взносом» с туристов.

При этом взимать налог планировали уже в этом году, но по просьбам отельеров его перенесли на следующий сезон. Взимать его будут с марта по октябрь. При этом, что интересно, от уплаты будут освобождены туристы, которые проживают в местных объектах размещения более семи ночей. А также дети до 12 лет. Средства планируется направлять на поддержание туристической инфраструктуры и минимизацию экологической нагрузки на курорт.

При этом ставка налога будет одинакова для всех объектов размещения – будь то отель, лицензируемые апартаменты или арендуемое туристическое жилье. Власти курорта рассчитывают заработать на своей целевой аудитории – это в основном британцы, немцы и французы – не меньше 20 млн евро в год.

При этом в популярных у туристов городах Португалии налог уже введен: с 1 марта 2018 года туристам приходится платить в Порту 2 евро за сутки проживания. В Лиссабоне налог введен еще в 2016 году и составляет 1 евро.


Источник...
14-10-2018