Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 04-02-2014

Авиадебоширу Кабалову дали 3,5 года строгого
Авиадебоширу Кабалову дали 3,5 года строгого

«ТурДом» продолжает обзор событий, связанных с темой туризма и освещенных в СМИ. Сергей Кабалов, в январе прошлого года устроивший пьяный дебош на борту самолета авиакомпании Когалымавиа, следовавшего из Москвы в Хургаду, приговорен к 3,5 года колонии строгого режима по обвинению в попытке угона воздушного судна и умышленном причинении легкого вреда здоровью бортпроводника, сообщает РАПСИ. Прокурор в свою очередь просил назначить ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, однако судья посчитал, что Кабалов заслуживает снисхождения.
Как бы то ни было, а дебоширить в самолетах продолжают. Так, в ночь на 3 февраля с борта лайнера, летевшего по маршруту Москва – Доха – Бангкок, сняли нетрезвого мужчину, который, по словам очевидцев, громко и нецензурно ругался, приставая к пассажиркам, отмечает портал Life News.
Тем временем Федеральная пассажирская компания, являющаяся дочерним предприятием РЖД, пожаловалась в ФАС РФ на рекламу «Добролета», лоукостера, созданного «Аэрофлотом». Как поясняет информагентство «Прайм», причиной послужил слоган, опубликованный на сайте «Добролета»: «Устали от продолжительных неудобных поездок на поезде и высоких тарифов на авиаперелеты? Мы тоже».
Эксперты между тем подсчитали потери американских авиакомпаний, понесенные в результате аномальных холодов в США. По оценкам аналитиков MasFlight, за первый месяц текущего года они составили около $150 млн в виде упущенной прибыли, сообщает Bloomberg.
Черногория тем временем продолжает пользоваться неплохой популярностью среди российских туристов. Как сообщил президент республики Филип Вуянович в интервью ИТАР-ТАСС, за последние 5 лет число приезжающих из РФ увеличилось почти втрое. «Очевидно, что существует очень большая благосклонность к нам и желание наших друзей из России посещать Черногорию, отдыхать здесь», - отметил глава государства.


Источник...
04-02-2014