Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 12-11-2018

В Таиланде запретят курение возле зданий
В Таиланде запретят курение возле зданий
Новый закон, направленный на борьбу с курением, вступит в силу в Таиланде через три месяца. Курение возле зданий в этой стране скоро уйдет в прошлое. Департамент общественного здравоохранения Таиланда выпустил новые правила, в соответствии с которыми курильщикам придется искать специально отведенные для этого места. Запрет распространится на курение возле кондоминимумов, пабов, отелей, религиозных учреждений, ресторанов и кафе, кинотеатров, больниц, школ, бассейнов, автостоянок, салонов красоты и массажа, фитнес-парков, торговых комплексов, музеев, библиотек, а также возле общественного и личного транспорта.

При этом закон не ограничивает курение около вузов, государственных учреждений, аэропортов. Во всех остальных случаях устроить перекур можно лишь в специально отведенных местах, а расстояние от них до входов в перечисленные категории заведений должно составлять не менее пяти метров. Соответствующие таблички будут напоминать про нововведения. Новые правила вступят в силу в феврале 2019 года, а за их нарушение назначат штраф в размере пяти тысяч батов.

Ранее уже сообщалось, что на 24 популярных пляжах Таиланда действует полный запрет на курение. Если кто-то из отдыхающих нарушит его или просто выбросит окурок от сигареты на пляже, то ему грозит штраф в размере до 100 тысяч батов и/ или тюремное заключение сроком до одного года.
/Маэстро - Новости/
Источник...
12-11-2018