Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 05-02-2014

Морской бой в эпистолярном жанре
Морской бой в эпистолярном жанре

Пять российских круизных компаний «Инфлот», «Виа Марис», «Вип Круиз», «Нептун» и «Магазин Круизов и путешествий» распространили открытое письмо, в котором заявляется, что «Круизный дом «МК» использует методы недобросовестного PR и вводит своих клиентов в заблуждение.
Главной причиной таких заявлений стало то, что в своих рекламных материалах «Круизный дом «МК» сообщает, что компания имеет прямые контракты с ведущими мировыми круизными компаниями: Costa Cruises, Norwegian Cruise Line, Holland America Line, Azamara Club Cruises, Royal Caribbean International, Silversea Cruises, Celebrity Cruises, Seabourn, Star Clippers, Iberocruceros, Crystal Cruises. По сведениям подписантов открытого письма, как минимум с шестью из этих компаний у «Круизного дома» нет прямых контрактов.
«От лица всех ответственных участников российского круизного рынка мы призываем представителей туристической индустрии относиться более осмотрительно к выбору партнеров. Залог успеха любой добросовестной туристической компании неизменен: компетентность круизного оператора, чистота юридической сделки и прозрачность финансовых отношений», - подводят итог авторы письма.
В ответ на запрос корреспондента TourDom.ru руководство «Круизного дома «МК» предоставило опровержение всех заявлений подписантов. В частности, они объясняют, что имеют прямые контракты с Costa Cruises, Norwegian Cruise Line, Silver Sea, Crystal Cruises, Star Clipper, Iberocruceros, Disney Cruises. А круизы Royal Caribbean International ,Celebrity Cruises , Azamara Club Cruises продаются через свою украинскую дочернюю компанию «Экспресс – вояж», тогда как с холдингом RCCL имеет прямой API контракт.
С текстами обоих писем вы можете ознакомиться на страницах онлайн-журнала Hotline.travel. Там же в ближайшее время появятся комментарии юристов и экспертов отрасли.


Источник...
05-02-2014