Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 29-12-2018

В Египте у Пирамид Гизы подорвали автобус с туристами, трое погибли
В Египте у Пирамид Гизы подорвали автобус с туристами, трое погибли

Теракт против туристов произошел в пятницу вечером у популярной достопримечательности Египта – Пирамид Гизы. Самодельное взрывной устройство было замаскировано на обочине дороги и взорвалось, когда по улице Эль-Марьютия недалеко от пирамид Гизы проезжал автобус с туристами. Все произошло около 18:15 по местному времени (19:15 мск).

В автобусе находились 14 туристов, все из Вьетнама, а также гид и водитель – оба граждане Египта. В результате подрыва бомбы погибли два туриста и гид, еще десять человек получили ранения, в том числе водитель автобуса. Двое из раненых туристов находятся в тяжёлом состоянии.

Согласно информации консульского отдела посольства РФ в Египте, российских туристов вблизи места происшествия не было и никаких сведений о возможных пострадавших не поступало. Посольство выясняет обстоятельство случившегося. Эксперты уже отметили, что данное ЧП крайне дурной знак на фоне ожидаемого открытия Египта.

Напомним, что для российских туристов Египет закрывали трижды: первый раз в 2011 году во время «арабской весны», а также в 2013 и в 2015, после чего он полноценно так и не открыт до сих пор. При этом революции крайне негативно сказались на туриндустрии страны Пирамид. Так, по итогам 2011 года падение российского турпотока в Египет составило 39.5% по Росстату и 40% по данным туроператоров – до 905’623 тыс. человек. «Туристический рынок никак не может оправиться от потрясений восстания 2011 года и последовавшего за ним недолгого правления исламистов. Сейчас заполнение гостиниц, к примеру, в районе Марса Алям, составляет всего 30%, мы несем убытки из-за падения цен. В последние пять лет закрылись 20 отелей, а 70% занятого в бизнесе персонала так или иначе потеряли работу. Восстанавливается все очень медленно», - заявлял еще в 2015 году представитель Управляющего совета Ассоциации инвесторов провинции Красное море Ахмед Халед. Дело было в июне, до катастрофы российского лайнера над Синаем. Дальше стало ещё хуже...


Источник...
29-12-2018