Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 01-02-2019

Туристы определили самые непроизносимые европейские названия
Туристы определили самые непроизносимые европейские названия

Забавный рейтинг самых непроизносимых названий в Европе представило издание Travel and Leisure. Отметим, за сложность названий голосовали в основном англоязычные туристы. При этом речь идет о посещаемых ими районах.

В топ списка непроизносимых попали улица Kantstraße (Кантштрассе) в Берлине, район Рима под названием Trastevere (Трастевере), а также «музейно-развлекательный» остров Djurgården (Юргорден) в центре Стокгольма.

Также для туристов оказалось сложным название пригорода в Ирландии Dún Laoghaire (Дан Лиери), а также район Амстердама Oostelijke Eilanden (Остелике Эйланден), холм Montjuïc (Монтжуик) в Барселоне и улицу Rue de Rochechouart (Рю де Рошюшва) в Париже.

Напомним, что в России названия населенных пунктов «соревновались» в забавности. В августе 2018 рейтинг населенных пунктов в России с самым веселым названием составил сервис Туту.ру путем народного голосования. Первое место заняла деревня Чуваки в Пермском крае – голоса за нее отдали 27,1% респондентов финального тура. На втором месте оказалось село Мошонки (Калужская область, 19,87%), на третьем — деревня Варварина Гайка (Саратовская область, 13,84%).Победитель получил специальный приз.

Что касается рейтингов посерьезнее, то в декабре десять самых опасных для туристов стран представил рейтинг Всемирного экономического форума. Речь идет о рейтинге Travel and Tourism Competitiveness Report. Всего в него вошли 136 государств мира. При этом в качестве основных факторов учитывались уровень преступности, террористическая угроза, эффективность работы органов правопорядка и участие в конфликтах.

При этом в первую десятку вошли не только страны, в которые турист вряд ли поедет по здравому размышлению – такие как Колумбия, Нигерия или Пакистан, но и занимающая не последнее место на туристической карте Кения, и даже обогнавший ее по уровню опасности Египет. Последнее место в первой десятке при этом занимает соседняя Украина.

Первое же место заняла Колумбия. Причины – зашкаливающий уличный и «крупный» криминал, наркоторговля, глубочайшие проблемы инфраструктуры и коммунального хозяйства. На втором месте оказался Йемен, который еще недавно «осваивали» экскурсионные программы, в том числе и из России. Однако с августа 2014 в государстве идет вооруженное противостояние, по поводу чего туристам крайне не рекомендуется там оказываться. На третьем месте по опасности снова центральная Америка – республика Эль Сальвадор. В связи с тем, что в стране военные перевороты были жестокой реальностью несколько десятилетий, на руках у населения большое количество «стволов», что сказывается на уровне преступности самым критическим образом.

В первой пятерке также оказался Пакистан, которому серьезно повредили религиозные конфликты, и Нигерия – которая хоть и крупнейший производитель нефти в Африке, однако отличается нехваткой электроэнергии и питьевой воды, а также криминогенной обстановкой.

Тогда же ближе к концу года рейтинг самых опасных для туристов стран в плане стихийных бедствий представил немецкий Der Spiegel. Рейтинг опирается на данные специалистов немецкого общества Bündnis Entwicklung Hilft: он показывает, в какой части планеты наиболее высок риск гибели от природных катаклизмов. Исследователи Рурского университета (Германия) проанализировали 171 страну не только с точки зрения статистики природных катастроф, но с точки зрения подготовленности к ним местных властей, а также количества медучреждений, состояния дорог, работы чрезвычайных служб и т.д. Поэтому в сейсмически неблагополучной Японии этот риск составляет 11.8, а скажем в Гайяне – 23.3.

В итоге самыми опасными оказались тихоокеанские острова Вануату и Тонга, где туристам грозят землетрясения, цунами и ураганы. Аналогичная ситуация наблюдается на Филиппинах, где также высок риск оползней и извержений вулканов.

В зоне риска – практически вся Центральная Америка, Африка и часть стран ЮВА. При этом Россия попала в список стран, где этот риск низкий – всего 3.2 пункта. А ниже всего он в Катаре и Саудовской Аравии, а также на Мальте.

Кстати, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/. А заказать экскурсию можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылкеhttps://pomogator.travel/youdo/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!


Источник...
01-02-2019