Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 08-02-2014

В 2014 году Египет ждёт 12.5 млн туристов
В 2014 году Египет ждёт 12.5 млн туристов

В течение текущего года турпоток в Египет достигнет около 12.5 млн человек, что на 3 млн человек больше, чем в 2013 году, рассказал Хишам Заазу, министр туризма Египта. По мнению г-на Заазу, столь оптимистический прогноз имеет под собой твердую почву в виде значительного прогресса в экономике и туристической индустрии, сообщила газета Daily News Egypt.

Напомним, что единственная вероятная фигура будущего президента Египта – нынешний глава Минобороны Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, недавно произведенный в фельдмаршалы – внушает оптимизм и надежды на дальнейшую стабильность как населению Египта, так и российским туроператорам. Такую картину настроений «на местах» озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты египетских туристических компаний.

На стабильность и безопасность Египта рассчитывают и туроператоры. Косвенно это подтверждается резкой активизацией их эмиссаров в течение последней недели. «Сейчас в Хургаде активизировалась деятельность наших туроператоров. Очевидно, что они в свете последних событий ожидают полную стабилизацию обстановки в Египте, и как следствие – резкое усиление конкуренции на египетском направлении. Могу доподлинно утверждать, что первые лица многих крупных и известных российских туроператоров лично «забегали» по отелям Хургады и Шарм Эль Шейха, выбивая под контракты лучшие условия. А вот в предыдущие два года к этому они подходили явно вяло, понимая, что египетское направление является проблемным», - рассказал директор египетской принимающей туркомпании «ALS-tour» Алексей Заливин.


Источник...
08-02-2014