Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 18-02-2019

Нидерланды лидируют в мире по готовности перейти на беспилотный транспорт, но мешают велосипедисты
Нидерланды лидируют в мире по готовности перейти на беспилотный транспорт, но мешают велосипедисты
Нидерланды второй год подряд заняли первое место рейтинга аналитической компании KPMG, в котором оценивается готовность стран мира перейти на беспилотный транспорт.

В Нидерландах хорошо развита дорожная инфраструктура, которая понадобится беспилотникам, существуют необходимые технологи, а жителям нравится транспорт с автоматическим управлением.

Но массовый переход на беспилотные автомобили в городах задерживается из-за велосипедистов. Беспилотным автомобилям сложнее распознавать движущегося рядом с ними велосипедиста, чем автомобиль. К тому же велосипедисты чаще нарушают правила.

Как предположили составители доклада, решением этой проблемы могут стать велосипедные дорожки, физически отделенные от основной проезжей части.

В этом году в рейтинг вошли 25 стран мира. Следом за Нидерландами по готовности перейти на беспилотники на дорогах идут Сингапур и Норвегия. Из стран ЕС в первую десятку также вошли Швеция, Финляндия, Великобритания и Германия, заняв места с 5-го по 8-е. Россия оказалась на 22-м месте, а замыкают рейтинг Бразилия и Индия.
/ЕвроПульс/
Источник...
18-02-2019