Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 15-02-2014

Плата с туристов за восхождение на Эверест снижена до 11 000 долларов
Плата с туристов за восхождение на Эверест снижена до 11 000 долларов

О снижении сборов до 11 тыс. долларов за восхождение на Эверест сообщили власти Непала. При этом сборы коснутся только тех туристов, кто следует в горы в одиночку.

По данным расценкам, туристам, идущим по классическому маршруту, по Юго-восточному гребню придется платить меньше – ранее стоимость одиночного восхождения составляет 25 тысяч долларов.

При этом расценки осеннего и летнего/зимнего сезонов также снизятся. Если сейчас иностранные альпинисты должны заплатить по 12,5 и 6,25 тысячи долларов соответственно, то в будущем с них будут требовать 5,5 и 2,75 тысячи долларов.

Одной из причин, по которым в Непале решили понизить сборы, стало стремление привлечь как можно больше альпинистов. Еще одна цель – повысить безопасность туристов: с групп тариф меньше, и туристы сбиваются с целью сэкономить, при этом группы формируются по формальному признаку, что грозит туристам последствиями вплоть до летальных.

Напомним, Высота Эвереста составляет 8850 метров. Сезон восхождения приходится на март-май. С тех пор на нее поднялись около четырех тысяч человек.


Источник...
15-02-2014