Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 20-02-2014

Продажи туров в Украину рухнули
Продажи туров в Украину рухнули

Посольство РФ в Украине настоятельно рекомендовало российским гражданам воздержаться от посещения зон активного противостояния в городах страны. Между тем в течение дня 19 февраля все больше тревожных новостей приходит не из Киева, а с мест – Львова, Ивано-Франковска, Сум, Луцка… В некоторых из них захвачены отделы внутренних дел, похищается оружие. Была заблокирована дорога к пограничному пункту пропуска «Корчева – Краковец», во всяком случае, по состоянию на утро 19-го.
На фоне происходящего о турах в Украину приходится забыть, во всяком случае, на ближайшее время. О сворачивании программ, в том числе из регионов, рассказывают в отдельной ветке форума «Курилка», а также туроператоры, занимающиеся направлением. Алексей Высоканов, президент компании «Мультитур», на чьем сайте висит баннер «Весенние каникулы в Киеве» (его просто не успели убрать), сообщил, что заявок нет вообще не только в столицу Украины, но и в популярные с точки зрения отдыха Карпаты; очень ощутимо упали запросы по Крыму. «Блоки мест по Киеву брать не будем. Другие регионы пока под вопросом. Туристы переориентируются на альтернативные варианты отдыха – в Белоруссию, по Золотому кольцу России, словом, людям есть, куда поехать», - рассказал г-н Высоканов.
Как удар по отрасли расценивают происходящее и в самой Украине. «Настроение на рынке тяжелое. Въездной туризм под угрозой – с учетом событий в Киеве и регионах вряд ли кто-то в ближайшее время поедет к нам с туристическими целями», - уверен президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новинковский.
В онлайн-журнале HotLine.travel идет опрос: "Как события в Украине затронули ваш бизнес и вас лично?". Пока самый популярный ответ - "Бизнес ни при чем, за Украину переживаю". Присоединяйтесь!


Источник...
20-02-2014