Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 16-01-2020

TUI Россия будет участвовать в развитии туризма в Чеченской Республике
TUI Россия будет участвовать в развитии туризма в Чеченской Республике
Туроператор TUI Россия и Чеченская республика будут сотрудничать в сфере развития туризма в регионе, об этом договорились Александр Сирченко, заместитель генерального директора TUI Россия и Муслим Байтазиев, министр туризма Чечни.

Встреча состоялась 15 января в центральном офисе туроператора TUI Россия. Стороны поделились планами на ближайшую перспективу и обсудили вопросы будущего сотрудничества.

Так, Муслим Байтазиев рассказал, что в республике проделана большая работа по созданию и развитию туристической инфраструктуры и многое еще предстоит сделать. Есть объекты размещения, в том числе категории 5 звезд, построены современные дороги, в планах строительство современного аэропорта со взлетно-посадочной полосой, подходящей для приема всех типов воздушных судов.

«Мы понимаем, что предубеждения тормозят развитие туризма в регионе, однако Чеченская Республика сейчас абсолютно безопасна, - отметил Муслим Байтазиев: – У нас проводится много мероприятий, которые будут интересны туристам. Мы уже принимаем гостей из других регионов России и зарубежных стран и готовы к наращиванию въездного турпотока».

«У Чечни есть большой потенциал, а мы обладаем опытом работы с регионами, который будет полезен, - соглашается Александр Сирченко. – Туристам понравится природа Северного Кавказа, они с интересом будут знакомиться с обычаями, традициями и национальной кухней. В Чечне проводятся мероприятия, которые также могут работать на привлечение туристов, а мы со своей стороны знаем, как сделать из них хороший турпродкт».

Следующим шагом станет заключение соглашения, в котором будет обозначен порядок взаимодействия и план совместных мероприятий. Стороны договорились сделать это в самое ближайшее время.
/вОтпуск.ру/
Источник...
16-01-2020