Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 02-02-2020

S7 отменяет все рейсы в Китай
S7 отменяет все рейсы в Китай

Авиакомпания S7 отменила все рейсы в Китай, оставив только чартерную перевозку для возвращения российских туристов. «По распоряжению Министерства транспорта РФ, с 1 февраля 2020 года S7 Airlines отменяет все собственные регулярные рейсы из России в города Китая, с 2 февраля – из Китая в города России», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика.

Также представители компании заявили, что для возвращения путешественников будут организованы чартерные рейсы. Авиакомпания будет переоформлять на рейсы из России в города Китая и Гонконг только граждан Китая, на рейсы из Китая – только граждан России и стран СНГ. В остальных случаях пассажирам будет оформлен вынужденный возврат полной стоимости авиабилетов.

Напомним, в пятницу, на экстренном заседании правительства было объявлено, что из 37 китайских и примерно 150 отечественных авиационных частот останутся только рейсы «Аэрофлота» в Пекин, также в Москву продолжат летать четыре китайских авиакомпании - Air China, China Southern, China Eastern, Beijing Capital, Hainan Airlines. Для прибытия данных рейсов полностью «освободят» терминал F московского аэропорта Шереметьево, где туристов будут встречать тщательным медосмотром и при необходимости госпитализировать.

«Режим такого авиасообщения будет введет с 00:00 1 февраля», - заявила вице-премьер, председатель штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова. При этом Татьяна Голикова отметила, что на данный момент с китайской стороной идет согласование вывозных, формально чартерных рейсов, на которых российских граждан вывезут из Китая – а китайских туристов, соответственно, на родину.


Источник...

02-02-2020