Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 06-02-2020

В Турции разбился самолет Pegasus Airlines. Видео
В Турции разбился самолет Pegasus Airlines. Видео

В Стамбуле во время приземления в аэропорту имени Сабихи Гекчен потерпел крушение лайнер Boeing 737-800 турецкого лоукостера Pegasus Airlines. В это время на борту самолёта находилось 177 человек. Хотя в результате жесткой посадки никто не погиб, но сам лайнер полностью разрушен, также пострадало более 50 пассажиров. Как утверждают очевидцы, уже опубликовавшие видео этого ЧП, самолёт при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Видео доступно для просмотра вверху этой статьи.

По предварительной информации Генконсульства России в Стамбуле, российских туристов на борту разбившегося лайнера не было. Он выполнял рейс из Измира в Стамбул.

Отметим, что теоретически российские туристы вполне могли оказаться на борту этого рейса. Дело в том, что Pegasus Airlines тесно работает с Россией, осуществляя регулярные рейсы из Стамбула в Москву, Грозный, Самару, Минеральные Воды, Краснодар и Сочи, а также чартерные рейсы в Новосибирск.

НАША СПРАВКА: Аэропорт имени Сабихи Гекчен построен в дополнение к основному аэропорту Стамбула имени Ататюрка, и является базовым аэропортом и хабом как раз для Pegasus Airlines и авиакомпании Borajet, а также дополнительным хабом для Turkish Airlines.


Источник...

06-02-2020