Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 08-02-2020

Ещё один круизный лайнер заподозрили в коронавирусе: туристов массово протестируют
Ещё один круизный лайнер заподозрили в коронавирусе: туристов массово протестируют

Круизный лайнер «The Anthem Of The Seas» компании Royal Caribbean, который прибыл в порт в Байонне в штате Нью-Джерси, недалеко от Нью-Йорка, заподозрен в эпидемии коронавируса среди его туристов. Кстати, Нью-Джерси считается самым густонаселенным штатом Америки, и особую опасность представляет то, что крупнейший мегаполис страны находится совсем недалеко от этого порта.

В пятницу медики из Центра по контролю заболеваний (CDC) и Департаментом здравоохранения Нью-Джерси прибыли на причал, чтобы досмотреть всех туристов, проведя для них тестирование на коронавирус и возможного помещения на карантин. При этом местные газеты подчеркивают, что пока не исключается ошибка, и заболевшие туристы подхватили простой грипп или простуду.

Напомним, что число заболевших коронавирусом на другом «карантинном» круизном лайнере Diamond Princess, отшвартованном у берегов Японии, выросло в пятницу до 61 человека. Такую информацию озвучило министерство здравоохранения Японии. Когда лайнер был размещен на карантин в начале недели, на нем обнаружили лишь 10 больных туристов. Подробности читайте в материале «Эпидемия на лайнере Diamond Princess: число зараженных коронавирусом скачкообразно выросло до 61 туриста».

А еще ранее - в прошедшие выходные, на карантин чуть не был закрыт лайнер Costa Smeralda: причиной стало подозрение на коронавирус у туристки из Гонконга. На борту лайнера у туристки обнаружили симптомы вирусного заболевания – высокую температуру и «респираторные проблемы». В итоге туристку и её супруга поместили в изолятор лайнера. Рассказ российского туриста, ставшего очевидцем этой истории, читайте по данной ссылке.

Официальные и неофициальные данные по распространению коронавируса по странам и континентам на момент утра 7 февраля читайте в материале «Коронавирус 7 февраля - последние новости: официальная смертность 2%, скрываемая – 43.75%».


Источник...

08-02-2020