Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 24-02-2020

Остров Искья захотел отгородиться от Италии из-за эпидемии коронавируса
Остров Искья захотел отгородиться от Италии из-за эпидемии коронавируса

Власти острова Искья в воскресенье внесли в местный парламент проект постановления о запрете для жителей Ломбардии и Венето, а также для всех китайских граждан, а также для всех других, кто бывал в Китае или в карантинных зонах в самой Италии, посещать остров. Предполагалось, что им будет запрещено даже посадка на паромы, связывающие Искью с материком, сообщает итальянское новостное агентство Ansa.

Впрочем, затем под давлением критики данный законопроект был отозван вышестоящими властями Неаполя. Напомним, что знаменитый остров Искья, излюбленное место отдыха у состоятельных туристов, находится напротив Неаполя, в северной части входа в Неаполитанский залив, и административно является частью провинции Неаполь региона Кампания.

Тем не менее, в Италии принимаются беспрецедентно жесткие меры: помимо полной блокады десяти районов, на КПП которых в воскресенье появились патрули вооруженных карабинеров, прерван знаменитый карнавал в Венеции, в Милане отменены публичный показ мод и все футбольные матчи, закрыт Миланский собор и знаменитый театр Ла Скала.

Всё это происходит на фоне нарастающей эпидемии: к вечеру воскресенья число умерших от коронавируса в Италии увеличилось до трех, а число инфицированных – до 152, и которых 146 - на севере страны.

А тем временем (читайте по этим ссылкам):

О ситуации с коронавирусом в мире на момент воскресенья читайте в обзоре «Коронавирус на 23 февраля: эпицентр эпидемии возник в Корее и Италии».


Источник...

24-02-2020