Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 15-04-2020

Как скоро петербуржцы поедут за рубеж после открытия границ
Как скоро петербуржцы поедут за рубеж после открытия границ
Большинство петербургских туристов совершат свою первую поездку за рубеж в течение трех месяцев после открытия границ. Такие данные получила автобусная компания Lux Express в ходе опроса своих пассажиров.

Выехать за границу в течение трех месяцев после снятия запрета на поездки готовы 32% туристов из Петербурга. Почти столько же – 31% - собираются совершить путешествие в первый месяц после открытия границ, а 21% - уже в первую неделю.

9% петербургских туристов планируют поехать в зарубежные страны минимум через год после завершения карантина. 7% опрошенных отметили, что до нового года выезжать из России не собираются.

Эстония – приоритетный выбор у петербургских туристов для первой поездки после открытия границ. Сюда собираются более половины участников опроса.

На втором месте Финляндия, которую отметил каждый пятый респондент. В Латвию поедут около 15% путешественников, принявших участие в опросе. Среди других стран, которые планируют посетить петербургские туристы в первую очередь, были названы Литва, Польша и Швеция.

- Радует, что туристы, несмотря на временное ограничение поездок за рубеж, готовы как можно быстрее вернуться к путешествиям, - говорит генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – Стоит отметить, что каждый пятый опрошенный собирается посетить зарубежные государства уже в первую неделю после открытия границ. Это говорит о том, что петербуржцы соскучились по поездкам в соседние страны.
/вОтпуск.ру/
Источник...
15-04-2020