Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 13-05-2020

Госдума утвердила в первом чтении закон о ваучерах
Госдума утвердила в первом чтении закон о ваучерах
Государственная дума 12 мая утвердила в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции». Судя по онлайн-трансляции пленарного заседания, за принятие документа проголосовал 341 депутат при одном воздержавшемся.

Документ был внесен правительством России 7 мая. Это большой блок поправок, предусматривающий в том числе и право туроператоров, перевозчиков, а также гостиниц перенести выполнение обязательств перед клиентами в чрезвычайных ситуациях и при режиме повышенной готовности. Кроме того, закон автоматически пролонгирует срок свидетельств о классификации отелей, горнолыжных трасс и пляжей.

Окончательное принятие документа во втором и третьем чтениях ожидается уже на этой неделе. По информации из осведомленных источников, в правительстве уже готовят тексты подзаконных актов.
/ИС Банко/
Источник...
13-05-2020