Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 03-03-2014

Национальный музей Китая открыл экспозицию гравюр Пикассо
Национальный музей Китая открыл экспозицию гравюр Пикассо
Пабло Пикассо, испанский художник, признанный лучшим за последние 100 лет, продолжает разрушать рамки и границы сознания. К 40-летнему юбилею дипломатических отношений между Испанией и Китаем на днях торжественно открылась выставка «Сьют Воллар», коллекция из ста гравюр художника, которые многие критики считают одной из лучших в XX веке.

Амбруаз Воллар, известный торговец живописью, именно он устроил первую выставку Пикассо в Париже в своей галереи. Любопытно, что сама «Сьют Воллар» родилась не как заказ торговца, скорее как дар Пикассо в 1937 году. Сюда же добавились три портрета, которые художник сделал для Амбруаза Воллара.

Всё это часть коллекции Банка ICO (Instituto de Crédito Oficial), которая блистала во многих городах по всему миру: Киев, Токио, Вашингтон, Сальвадор, и теперь в Пекине.

«Из-за своей неисчислимой стоимости, «Сьют Воллар» - настоящая драгоценность коллекций ICO и, кроме того, отражает жизнь Пикассо подобно личному дневнику. Не только как художника, но и как личности», - объясняет директор выставки Алисия Гомес. Разнообразие тем и техник гравировки являются одной из главных характеристик «Сьют Воллар». Кроме того, работа приходится на период зрелости Пикассо, когда он хорошо ориентируется в художественных тенденциях.

Выставка в Пекине продлится до 28 апреля.
/www.espanarusa.com/
Источник...
03-03-2014