Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 06-03-2014

Владимирские «Золотые ворота» пострадали в результате ДТП
Владимирские «Золотые ворота» пострадали в результате ДТП

На восстановление одной из главных достопримечательностей Владимира - «Золотых ворот» древнего кремля, пострадавших в результате ДТП, понадобится десять тысяч рублей, сообщила Светлана Мельникова, гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника в своём интервью ИТАР-ТАСС.

«Ущерб мог бы быть гораздо больше. Машина, судя по всему, врезалась в дверь и частично зацепила стену», — пояснила Мельникова. В результате аварии оказались погнуты крепления двери и была частично разрушена кирпичная кладка конца XVIII века. «Если бы пострадал белый камень XII века, восстановить его было бы гораздо сложнее», — добавила она. К ремонту должны приступить уже 6 марта.

Добавим, что представители музея рассмотрят возможные варианты защиты памятника от подобных происшествий в будущем. Обсуждается увеличение высоты бордюра, отделяющего стоящий в середине перекрестка с круговым движением монумент от проезжей части. Для защиты «Золотых ворот» также могут полностью перекрыть автомобильное движение в центре Владимира.


Источник...
06-03-2014