Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 07-03-2014

Российских туристов выгнали из испанского кафе, назвав «оккупантами»
Российских туристов выгнали из испанского кафе, назвав «оккупантами»

На фоне широкомасштабной антирусской пропаганды западных СМИ, к российским туристам в Европе местами стали относиться менее дружелюбно. Об этом рассказала в своём аккаунте на Facebook туристка, ставшая свидетельницей вопиющего неуважения к российским гражданам.

«Вчера была свидетелем интересной сцены. Испания, город Аямонте на границе с Португалией. Городок небольшой, в основном туристы. Сидим с мужем пьём кофе. Заходит компания русских туристов», - рассказывает женщина. – «Подходит пожилой человек, говорит по-английски, что он хозяин этого заведения, а его кафе оккупантов не обслуживает и посему им придётся удалиться».

Стоит отметить, что в комментариях к этой записи в Facebook разразилась бурная палемика. Среди прочего, люди высказывали мнение о том, что хозяин заведения не имел представления о чём он говорит и, скорее всего, понесёт серьёзные репутационные издержки, поскольку вряд ли хоть один российский путешественник зайдёт в это столь «гостеприимное» кафе.

Напомним, что Россия является одной из основных стран-«поставщиков» туристов для Европы. Кроме того, посещая страны ЕС и их достопримечательности, российские туристы приносят немалые дивиденды в казну практически всех стран сотружества. Так, к примеру, в Италии российские туристы вышли на первое место и по турпотоку, и по расходу средств. Об этом сообщил директор московского представительства Национального агентства по туризму страны (ENIT) Доменико Ди Сальво. «Между собой мы называем вашу страну «королевой БРИК» - и по количеству туристов, и по их расходам. В 2013 году по этому финансовому показателю Россия вышла на первое место среди прочих стран. Один россиянин тратит в среднем 149.5 евро в день», - сообщил он на пресс-конференции. В итоге  российские туристы за три квартала 2013 года потратили в Италии 960 миллионов евро, что на 14% превышает показатель 2012 года.


Источник...
07-03-2014