Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 08-03-2014

Россиянки путешествуют в женской компании и самостоятельно, чтобы осмотреть достопримечательности и “просто вырваться из дома”
Россиянки путешествуют в женской компании и самостоятельно, чтобы осмотреть достопримечательности и “просто вырваться из дома”
Накануне Международного женского дня 8 марта крупнейший в мире сайт о путешествиях* TripAdvisor® расспросил российских женщин об их туристических предпочтениях. Оказалось, что женщинам больше всего нравится путешествовать, просто чтобы вырваться из дома – в компании подруг или наедине с собой.

Наедине с собой…

Более четверти россиянок (29%) ездят отдыхать в одиночестве – это на 4% больше, чем в Италии (25%), и на 15% больше, чем во Франции, где лишь 14% женщин ездят отдыхать сами по себе.

Самые распространенные причины для самостоятельной поездки на отдых:

1.Я могу делать, что хочу, и не думать о других (35%)

2.Есть много мест, которые я хочу увидеть, и я не хочу ждать, пока остальные созреют (32%)

3.У моих друзей и родственников нет времени, чтобы путешествовать со мной (16%)

Из тех, кто уже путешествовал в одиночестве, 40% делали это от 2-х до 4-х раз в жизни, 23% - от 5 до 7 раз, и 21% - более 10 раз. Шестьдесят пять процентов посвящают время в таких поездках осмотру достопримечательностей и культурному отдыху, 13% проводят время на пляже, еще 8% ищут приключений.

Более половины самостоятельных путешественниц (51%) отметили, что отдых в одиночестве изменил их – сделал более уверенными (38%), заставил посмотреть по-новому на окружающий мир (23%), изменил взгляд на жизнь (19%). Во время таких поездок россиянки чувствовали себя свободными (37%), независимыми (25%), спокойными и расслабленными (23%).

В самостоятельных путешествиях больше всего женщин привлекает возможность делать то, что хочется, и тогда, когда хочется (60%), а также встречать новых людей и пробовать новые вещи (27%).

“В джазе только девушки”

Чуть менее трети российских женщин (32%) ездят отдыхать в женской компании – по сравнению с 42% итальянок и 12% француженок. Из них 61% предпочитают ездить на отдых с подругами, 32% - c родственницами. Лишь 2% опрошенных ездят отдыхать в составе женской туристической группы.

Почти треть женщин (32%), которые ездят отдыхать в женской компании, делают это потому, что у них нет партнера; каждая пятая (22%) предпочитает такие поездки, потому что компаньонки разделяют их пристрастия и интересы в сфере путешествий.

Большинство женщин (64%) не привязывают поездку на отдых в женской компании к какому-либо событию и делают это просто для того, чтобы вырваться из дома, еще 33% путешествуют во время летних каникул. Самые популярные направления – Европа (83%) и Азия (36%).

Любимые занятия на отдыхе в женской компании:

1.Осматривать культурные и художественные достопримечательности – 48%

2.Проводить время на пляже или загорать – 16%

3.Ходить на косметические или оздоровительные процедуры (например, йога или СПА) – 7%

4.Делать покупки – 6%

Приятное с полезным…

Тридцать два процента опрошенных россиянок ездят в командировки (по сравнению с 21% француженок и 27% итальянок). Почти половина из них (48%) время от времени продлевают командировку на несколько дней, чтобы совместить работу с отдыхом.

Top-5 любимых женских занятий в поездке после удачного завершения деловой программы:

1.Осматривать культурные или художественные достопримечательности – 68%

2.Делать покупки – 42%

3.Пробовать местную кухню – 39%

4.Посещать другие города неподалеку – 29%

5.Встречаться с друзьями или родственниками – 25%
/вОтпуск.ру/
Источник...
08-03-2014