Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 11-12-2013

Количество авиапассажиров к 2017 году вырастет на миллиард
Количество авиапассажиров к 2017 году вырастет на миллиард

Почти на миллиард – на 930 млн пассажиров – должно вырасти количество путешествующих воздушным транспортом к 2017 году по прогнозам международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Если по итогам 2012 года он остановился на отметке 2,98 млрд человек, то в 2017 году объем пассажирских перевозок составит 3,91 млрд человек.

Основанием для такого прогноза служит средняя цифра роста объема пассажирских перевозок в мире - примерно 5,4% в год, причем преимущественно за счет внутренних рейсов.

Кстати «прирастать» по оценке эксперта объем перевозок будет в основном «третьим миром» - странами Ближневосточного и Азиатско-Тихоокеанского регионов, Африки и Латинской Америки. В первую очередь доля прироста придется на Китай, который обеспечит треть из почти миллиарда новых авиапассажиров.

Однако лидера по количеству внутренних перевозок – Соединенные Штаты – Китай с первого места все-таки не сдвинет. Эксперты предполагают, что в 2017 году 677,8 млн пассажиров, которые совершат перелеты внутри страны. Далее последует китайский рынок перевозок, который должен подрасти на 10% в итоге получить 487,9 млн пассажиров. Замкнет тройку лидеров Бразилия с 122,4 млн пассажиров.

Что касается международных, в том числе и туристических перевозок, США продолжат удерживать первое место и по объемам международных перевозок - 177,5 млн в 2017 году, опережая по этому показателю Германию - 176,6 млн. А лидером по приросту обещают совершенно неожиданную страну – Узбекистан. Предсказанный рост - 10,3%. За ним последует Казахстан и только за ним Россия, с ростом рост на 7,7%.

Также в лидерах по приросту эксперты IATA ожидают такие страны как Турция, Оман, Вьетнам, Саудовская Аравия, Азебайджан и Пакистан.


Источник...
11-12-2013