Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 27-03-2014

Гондурас надеется на успешный для турсектора год
Гондурас надеется на успешный для турсектора год

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес выразил надежду на то, что в этом году турсектор заработает примерно 800 млн дол, т.е. на 100 млн дол больше, чем в 2013 году.

«Я уверен, что Гондурас может поставить себя на первые позиции в области туризма в Центральной Америке,  это - моя мечта, моя цель для туристического сектора с тех пор, как я пришел в конгресс (парламент)», - сказал Эрнандес во время открытия кампании Лето 2014. 

Кампания была открыта главой страны в колониальном городе Грасиас, в западном районе Лемпира, откуда он сам родом. «Цель состоит в том, чтобы Гондурас появился на мировой туристической карте и стал главным турнаправлением Центральной Америки», - подчеркнул Эрнандес. 

Он также добавил, что цель этого года – привлечь 100 000 туристов, создать 16 000 рабочих мест и заработать на 100 млн дол больше, чем прошлогодние 700 млн дол за лето.

Церемония, посвященная продвижению туризма в Гондурасе, состоялась в крепости Святого Кристофа, которая была построена испанцами в Грасиасе, городе, основанном в 1536 году.

Президент обратил внимание на различные туристические места, которые находятся в стране, такие как остров Рэббит (Conejo Island) в заливе Фонсека, часть Тихого океана, который Гондурас делит с Сальвадором и Никарагуа. 

Эрнандес сказал, что на острове Рэббит  будет построен аэродром для вертолетов, а также док для судов, и сальвадорцы смогут приезжать сюда в качестве туристов.

«Я собираюсь открыть аэродром для вертолетов и док на острове Рэббит, как раз здесь мы намереваемся проложить туристический маршрут, и я мечтаю, чтобы к нам приезжали сальвадорцы в качестве туристов, и мы могли сказать, что данная территория на 100% принадлежит Гондурасу», - сказал глава государства.

Эрнандес сообщил, что его правительство будет гарантировать мир и безопасность. Он дал указания министру инфраструктуры и коммунального хозяйства Роберто Ордонесу приступить к ремонту дорог в стране, ведущих к туристическим местам.



Источник...
27-03-2014