Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 29-03-2014

Этим летом Крым планирует принять 6 млн туристов, из которых 60-70% будут российскими
Этим летом Крым планирует принять 6 млн туристов, из которых 60-70% будут российскими

В Крыму туристические власти полуострова собираются сохранить турпоток на уровне 2013 года, рассчитывая принять около 6 млн туристов, сообщила журналистам в пятницу, 28 марта, новый министр туризма и курортов Крыма Елена Юрченко. «Мы решили «переплюнуть» Турцию, для чего учтём все пожелания и предпочтения каждого туриста», - сообщила министр.

Качественный состав турпотока также измениться не должен: география прибытия путешественников останется прежней. «Уверена, что нынешний курортный сезон пройдет нормально, причем туристический поток не претерпит существенных изменений, если не считать его распределения по географии прибытия», - рассказала собеседник.

Так, в минувшем году туристы с Украины составляли около 65% отдыхающих в гостиницах Крыма, доля россиян же была не так велика – порядка 26%. В этом году местные власти рассчитывают, что численность российских туристов возрастет до 60-70%. При этом, власти рассчитывают в оперативном порядке решить проблему транспортной доступности Крыма. «Транспортный вопрос решается комплексно. Добраться до Крыма российскому туристу в этом году будет доступнее во всех отношениях, в том числе - в ценовом», – отметила министр. Напомним, что сейчас прорабатывается сразу несколько проектов по недорогой авиаперевозке в Крым: на полуостров, возможно, полетит «Добролет» (дискаунтер Аэрофлота), на самом полуострове могут создать собственную лоукост-авиакомпанию, также о своём намерении предложить дисконт-тарифы в Крым сообщила авиакомпания «Трансаэро».

Стоит отметить, что безопасность каждого из находящихся на полуострове человека – одна из главных задач в работе крымской власти. «Нет никаких сомнений, что отдых в Крыму абсолютно не угрожает ни жизни, ни здоровью не одному из туристов, особенно детям», - сказала Елена Юрченко. При этом в Крыму расположено 92 детских оздоровительных лагеря на 29.6 тысяч мест и 31 детский санаторий на 14.8 тысяч мест, которые крымские власти планируют заполнить с помощью российских госучреждений. «Все детские средства размещения уже готовы к приему детей в сезоне 2014 года», - добавила министр.

Интересно, что одним из «ноу-хау» полуострова, фактически новой достопримечательностью Крыма может стать «игорный» туризм. «В республике уже есть площадки, которые можно локализовать под эти цели», - отметила г-жа Юрченко. – «Однако я против, чтобы «игорный бизнес распространился на всю территорию Крыма».

Добавим, что туристическая отрасль Крыма продолжала готовиться к предстоящему сезону в течение всего года, несмотря на сложную политическую ситуацию в Украине. На полуострове должны открыться новые отели и рестораны, проводится благоустройство парков, появятся новые экскурсионные туры и туристические маршруты.


Источник...
29-03-2014