Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 03-04-2014

Поезда могут пустить в обход Крыма
Поезда могут пустить в обход Крыма


«Сегодня я подписал заявку, согласно которой будут проложены четыре дополнительные ветки – объездные пути для крымских поездов», - заявил в среду, 2 апреля, на пресс-конференции, посвященной крымскому туризму, первый заместитель генерального директора «Федеральной пассажирской компании» Владимир Каляпин. Также он отметил, что сейчас рассматриваются все варианты паромного перемещения пассажиров из порта «Кавказ», однако точно неизвестно, как именно будет организована переправа – в данный момент между портом «Кавказ» и крымской станцией Юровского ходят только грузовые паромы, которые не годятся для перевозки пассажирских вагонов. Та же проблема с участком железнодорожных путей от станции Юровского – он не адаптирован под пассажирские поезда.
«С перевозкой точно будут проблемы, - скептически подошел к ситуации председатель «Союза пассажиров» Кирилл Янков. – Мы должны быть готовы к возможному закрытию транзита через Украину. Я думаю, многих отпугнет двойная граница – четыре таможенных пункта, дополнительно появятся стоянки в Джанкое и Мелитополе. А до постройки моста через пролив – лет пять, не меньше. Ну, может, четыре».
«Паниковать рано, - возразил г-н Каляпин. - Поезда через Украину пока ходят, все по графику – 30 наших составов, 6 крымских. Но нам для того чтобы скорректировать летнее расписание, необходимы данные – кто и в каком количестве поедет в Крым. Со своей стороны мы приложим все усилия к тому, чтобы тарифы не менялись, и стоимость перевозки оставалась приемлемой». Заместитель руководителя ФПК пояснил, что за март по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток ж/д-транспортом в Украину снизился на 45%. Отдельно по Симферополю спад составил 65%. Из-за недобора пассажиров отменен поезд Ростов-на-Дону - Симферополь.
Железнодорожники уже готовы идти навстречу туроператорам и крупным корпоративным клиентам: сейчас рассматривается вариант продажи блоков мест с возможностью как можно позже внести имена и фамилии пассажиров. По словам эксперта, к прошлогоднему объему перевозки технически все готово. Вопрос только в том, насколько реально привлечь такой пассажиропоток в Крым.


Источник...
03-04-2014