Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 07-04-2014

За 2013 год Финляндию посетило более 5 млн российских туристов
За 2013 год Финляндию посетило более 5 млн российских туристов

За 2013 год Финляндию посетило более 5 млн российских путешественников, принесших в финскую казну 1.3 млрд евро, сообщила пресс-служба Центра по развитию туризма Visit Finland.

Однако российский турпоток в отели Финляндии крайне сезонен и имеет резкий пик на новогодние праздники. Существенно меньще - в летний сезон. В остальное же время турпоток существенно проседает. Теперь же власти этой страны планируют привлекать российских туристов круглый год, полагая, что для проведения интересных туров в Финляндию есть все возможности, прежде всего - в плане событийного туризма, ставшего одной из достопримечательностей Финляндии.

Так, летом туристы могут посетить Чемпионат мира по переноске жен, международные соревнования по игре на виртуальной гитаре или соревнования по метанию резиновых сапог. Кроме того, в Хельсинки в начале мая пройдет праздник, который называется «День генеральной уборки». Он посвящен распродаже старых вещей, отчего весь город превращается в сплошной блошиный рынок. Вещи не только продают, но и раздают бесплатно.


Источник...
07-04-2014