Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 08-04-2014

Red Wings обоснуется в Крыму?
Red Wings обоснуется в Крыму?

До 3 миллиардов рублей может получить авиакомпания Red Wings в случае согласия на перебазирование своего флота, состоящего из 12 бортов Ту-204, в аэропорт Симферополя для формирования авиасообщения между Крымом и российскими городами – перевозчик предложил 15 возможных маршрутов из столицы Крыма в российские регионы.
Судя по соответствующему заявлению главы Минтранса Максима Соколова, для государственного субсидирования все-таки было решено выбрать одну авиакомпанию с российскими бортами, что как раз обсуждалось в течение последних двух недель. Правда, пока не факт, что это будет именно Red Wings, – аналогичные предложения Минтранс получил и от других авиакомпаний. Интерес понятен: размер субсидий – около 2,5–7 тысяч рублей за билет туда-обратно при ценах в 7–7,5 тысячи рублей. Таким образом, средняя цена на перелеты в Симферополь у остальных перевозчиков, если они не получат государственной помощи, как и предполагалось, может подскочить до 9–14 тысяч – конечно, если туроператоры не решатся на гарантированные блоки.
Роман Гусаров, руководитель портала Avia.ru, считает, что низкие цены могут какое-то время продержаться и без дополнительных денег: «У каждой авиакомпании своя экономика, некоторые вполне могут себе позволить зарабатывать на других направлениях. Кроме того, не исключено, Минтранс путем долгих расчетов все-таки придет к выводу, что лучше спонсировать несколько авиакомпаний, а не сосредотачиваться на одной из них». Эту точку зрения поддержал и Борис Шокуров, эксперт по авиаперевозке: «Дело в том, что 3 миллиарда для компании – очень большая сумма. Не говоря уже о том, что для Минтранса было бы намного выгоднее вложиться в развитие крымских аэропортов, чтобы они могли снизить себестоимость обслуживания бортов – тем самым цены также бы снизились, но уже за счет аэропортовых сборов».
Борис Шокуров высказал интересную мысль: для увеличения турпотока стоит переориентировать на авиаперелеты тех отдыхающих, которые всегда для поездок в Крым пользовались железной дорогой или собственным автомобилем. В этом году у «наземных» туристов действительно могут возникнуть проблемы, но и к их решению уже приступили: Минтранс РФ готовит на лето единый билет на поездку в Крым, который будет включать поезд, автобус до парома, сам паром и снова поезд.


Источник...
08-04-2014