Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 09-04-2014

Авиакомпании наградили «крыльями»
Авиакомпании наградили «крыльями»

Вечером в понедельник, 7 апреля, были подведены итоги авиационной премии «Крылья России». Лучшим перевозчиком на международных линиях вновь признан «Аэрофлот», который получил и звание лучшей авиакомпании на внутренних линиях с объемом перевозки более 3 млрд пассажиро-километров. Награды в группах с меньшим объемом перевозки на внутренних маршрутах также ушли «дочкам» нацперевозчика – «Оренбургским авиалиниям» и «Авроре». А лучшими авиакомпаниями года – лидерами пассажирских симпатий стали Emirates и «Оренбургские авиалинии».
Главное изменение в списках лауреатов премии заключается в том, что лучшим чартерным перевозчиком назван NordWind, аффилированный с туроператором «Пегас Туристик», тогда как в прошлые годы это звание всегда доставалось тем же «Оренбуржцам». Как отметила генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная, награда заслуженная, так как «Северный Ветер» действительно совершает огромное количество рейсов и имеет широкую географию полетов.
Между тем один из членов жюри «Крыльев России», руководитель портала Avia.ru Роман Гусаров, заметил, что не совсем правильно относиться к премии как к соцсоревнованию, в котором есть победители и проигравшие. «И лауреаты, и дипломанты премии по праву могут считаться лучшими российскими перевозчиками, занимающими достойное место на рынке», – считает эксперт. Г-н Гусаров пояснил, что члены жюри при голосовании руководствуются как собственными оценочными и субъективными суждениями о той или иной авиакомпании, так и информацией, предоставленной самими перевозчиками, открытыми показателями и данными Росавиации, Минтранса и иными.
Стоит добавить, что «Трансаэро» опять проигнорировала премию, в которой принимала участие последний раз в 2010 году. По мнению экспертов, это может быть связано с тем, что в свое время перевозчика не оценили по достоинству.


Источник...
09-04-2014