Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 11-04-2014

«ВИМ-авиа» пополнила свой авиапарк лайнерами Airbus-319
«ВИМ-авиа» пополнила свой авиапарк лайнерами Airbus-319

В рамках программы поэтапной модернизации и расширения флота авиакомпания «ВИМ-авиа» начала эксплуатацию воздушных лайнеров типа Airbus 319-111. Первый новый самолет авиакомпании в фирменной красно-белой ливрее авиакомпании прибыл на этой неделе в аэропорт Домодедово, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе перевозчика

В течение более 10 лет «ВИМ-авиа» эксплуатировала монотипный флот, состоящий из воздушных судов типа Boeing 757-200. В то время, когда авиакомпания занимала в основном чартерный сегмент рынка, являясь одним из крупнейших чартерных перевозчиков России, монотипный парк ВС давал ряд существенных преимуществ. В частности, компания получала дополнительную оперативность в планировании рейсов, создав репутацию одного из самых мобильных перевозчиков, и всегда имела резервные воздушные суда одинаковой вместимости. Однако с тех пор, как «ВИМ-авиа» резко изменила соотношение долей чартерного и регулярного сегментов перевозки, доведя количество регулярных рейсов до 80%, возникла потребность в воздушных судах различной компоновки, с разными летными характеристиками. В результате было принято решение разработать и воплотить в жизнь программу структурного изменения, увеличения, и поэтапной замены флота за счет воздушных судов российского и западного производства.

В 2013 «ВИМ-авиа» подписала ряд соглашений о намерениях с поставщиками воздушных судов и крупнейшими российскими и западными авиастроительными предприятиями. Первым результатом одного из данных соглашений, которые авиакомпании планирует реализовать в 2014 году, стала поставка двух ВС типа Airbus-319 – 111.

Добавим, что предполагаемая компоновка новых самолетов «ВИМ-авиа» – 150 кресел, возраст ВС – около 5 лет. Предполагается использовать новые воздушные суда на традиционных маршрутах авиакомпании, а также для дальнейшего расширения регулярной маршрутной карты. При этом в процессе замены старого парка на новый общее количество воздушных судов, эксплуатируемых компанией, уменьшаться не будет.

Напомним, что новая прямая чартерная программа на греческий остров Скиатос из Москвы, которую этим летом будет производить туроператор «Пантеон», будет осуществляться именно на крыльях авиакомпании «ВИМ-авиа» на их новых лайнерах A319.

НАША СПРАВКА: Среднемагистральный пассажирский самолет Airbus-319 является уменьшенным вариантом Airbus-320 из семейства узкофюзеляжных самолетов для авиалиний малой и средней протяжённости, с увеличенной дальностью полета.


Источник...
11-04-2014