Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 16-04-2014

Кипр хочет большего
Кипр хочет большего

Туристические власти Кипра рассчитывают, что в этом году на остров отправится на 15% больше россиян, чем в прошлом сезоне, когда его, по данным Росстата, посетили почти 580 тысяч наших туристов. С учетом колебаний курса такой прогноз может показаться слишком оптимистичным, однако эксперты рынка считают иначе, отмечая, что спрос на направление растет. Плюс ко всему в этом сезоне за Кипр взялся новый игрок – TEZ Tour, хотя коммерческий директор компании Александр Буртин ранее заявлял, что они выйдут на направление скромно и будут лишь присматриваться к рынку. Другие туроператоры в большинстве своем предпочли не наращивать своего присутствия в регионе, в отличие от прошлого сезона.
«Объемы у нас остались прежними, но спрос заметно вырос. Продажи по раннему бронированию значительно выше, чем были в это же время год назад. 12 апреля у нас состоялся первый рейс на Кипр, и он был полностью заполнен, несмотря на такое раннее начало программы», – рассказал руководитель кипрского отдела ICS Алексей Соколов. Он пояснил, что отчасти этот рост можно объяснить тем, что «Аэрофлот» отменил свою чартерную программу на Кипр и базовым перевозчиком оператора стал «Ямал», за счет этого ICS удалось предложить туристам продукт по более привлекательным ценам.
Из всех игроков на рынке Кипра только «Библио Глобус» решил в этом году увеличить объемы. По данным компании, в прошлом году на Кипр ею было отправлено чуть более 401 тысячи туристов, а в этом их число увеличится еще на 30%, то есть на 120 тысяч человек, за счет рейсов из 20 регионов России. Если такой план будет реализован, то одними лишь силами этого туроператора будут удовлетворены ожидания туристических властей Кипра.
Генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная считает, что ожидаемый киприотами рост турпотока вполне может быть обеспечен. «Во всяком случае, анализ текущих продаж говорит в эту пользу – несмотря на то, что бронирование Кипра только началось, заметен рост спроса. Но «Пегас» не ставит перед собой каких-то амбициозных планов, потому мы лишь незначительно увеличили свои объемы перевозки на Кипр», – высказалась она. Г-жа Подгорная также заметила, что пока наблюдается некоторый переизбыток перевозки, но с учетом растущего спроса ощущения, что сезон отметится демпингом на направлении, нет.


Источник...
16-04-2014