Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 17-04-2014

В Израиль на Пасху едут меньше
В Израиль на Пасху едут меньше

Туры в Израиль на Пасху, как правило, пользуются достаточно высокой популярностью у россиян и жителей ряда стран СНГ. Однако в этом году местные принимающие компании заметили значительное снижение числа туристов. По мнению Елены Певзнер, директора отдела въездного туризма израильской компании Rejwan Travel Service, снижение турпотока в первую очередь связано с резкими скачками курса валют, которые отразились на раннем бронировании. Плюс ко всему сыграл свою роль и политический кризис в Украине.
Вместе с тем г-жа Певзнер сообщила, что туристы все чаще стали выбирать более дорогие объекты размещения. «Например, в этом году мы предлагали более дорогой тур на Пасху, но с проживанием в хорошем отеле в Старом городе Иерусалима, недалеко от храма Гроба Господня. И паломников не испугала высокая цена по сравнению с размещением в Вифлееме», – рассказала она.
В то же время директор по маркетингу «Солвекс Трэвэл» Наталия Ротмистрова сообщила, что продажи Израиля идут довольно хорошо и пертурбации с курсом доллара особо не сказались на спросе. «Речь не только о турах на ближайшие даты, продажи стабильные, хотя большой глубины не наблюдается. Объемы сохраняются на уровне прошлого года», – рассказала она. Эксперт отметила вклад Министерства по туризму Израиля, израильских властей, которые с прошлого года делают особый упор на увеличение туристического потока из России. «Реновируются отели на побережье как Мертвого, так и Красного моря, а также в Иерусалиме. Идет поступательная работа по совершенствованию сервиса на курортах», – добавила она. Кроме того, по словам Елены Певзнер, появляются новые объекты размещения: в Иерусалиме открылся заново отель EYAL, отель Waldorf Astoria принял первых гостей, прошел полное обновление YEHUDA. Также открылись новые отели в Тель-Авиве, Нетании и Ашдоде.


Источник...
17-04-2014