Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 18-04-2014

В Египте усилят меры безопасности на курортах
В Египте усилят меры безопасности на курортах

Повсеместные камеры видеонаблюдения, а также специальные ID карты для гостиничных работников – такие меры назвал министр туризма Египта Хишам Заазуа в качестве усиления мер безопасности в курортных зонах Египта. По словам египетского министра туризма , Такое решение было принято после прошедшего 15 апреля совещания представителей министерства по туризму с военными Южного Синая, на котором речь, в частности, шла об ухудшении ситуации с безопасностью в Египте. 

Меры принимать со всей очевидностью необходимо: число туристов, приехавших в Египет в I квартале 2014 года, сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило лишь 2 млн человек. А всего за это время доходы от туризма составили $1,3 млрд, что на 43% ниже прошлогодних показателей. Причем досадные сокращения турпотока только увеличиваются: так, 14 апреля немецкая авиакомпания Air Berlin на месяц отменила полеты в страну. Всего таки или иначе курорты Египта не рекомендуют своим туристам посещать 15 стран.

«Туризм — национальный проект и важный спонсор нашей экономики. Правительство работает над тем, чтобы преодолеть все препятствия, которые встречает на своем пути туристический сектор», - заявил Хешам Заазуа. В числе принятых мер, помимо видеокамер в отелях Шарм эль Шейха и Хургады и специальных ID карт для гостиничных работников, позволяющих контролировать доступ посторонних на территорию курортных комплексов, он также пообещал, что секьюрити в отелях «светят» масштабные тренинги для повышения профессионализма, организованные совместно с МВД.

При этом за российский рынок египетские власти могут не опасаться: наши туристы отказываться от Египта не собираются. Более того, политико-экономический кризис только идет Египту на пользу: по данным РСТ, направление выбилось в лидеры на отечественном рынке. «Египет — долларовая страна. И за последнее время эта валюта не так выросла по отношению к рублю, как евро. Потому наши туристы туда охотно едут», - прокомментировала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. В текущей ситуации, «планируемые» два миллиона российских туристов в сезон Египет может и набрать.


Источник...
18-04-2014