Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 13-12-2013

Пятница, 13-е, 13-го года
Пятница, 13-е, 13-го года

Авиакомпанию «Татарстан» в ожидании приостановления сертификата эксплуатанта продолжают преследовать скандалы. Газета «Гудок» сообщает, что 55 ее пассажиров застряли в Стамбуле.  Самолет не мог вылететь из-за долгов перевозчика аэропорту. В дело вмешалось консульство.
А в безмятежность восточного Средиземноморья вмешалась стихия. Израильский портал Newsru.co.il в новости под заголовком «Пятница, 13-е, 13-го года» пишет о небывалом снегопаде, накрывшем немалую часть страны. Утром в пятницу высота снежного покрова в Иерусалиме составляла до 50 см. Все подъезды к городу из-за снежной бури перекрыты.
Тем временем петербуржцы смогли оценить полезность дамбы, призванной защищать город от наводнений. Из-за шторма, обрушившегося на регион, все ее шлюзы закрыты как минимум до вечера, 13-го. Вода в Неве поднялась всего на 130 см, тогда как наводнением считается уровень от 180 см. А вот пригородные районы, не охваченные дамбой, подтопило, сообщает «Русская служба новостей».
Из политических событий, безусловно, самое отражаемое в печати – послание президента Федеральному собранию. Имидж России во многом портят межэтнические скандалы. В этом свете Владимир Путин смело ввел в великий и могучий родной язык неологизм - термин «аморальный интернационал», к которому отнес «распоясавшихся, обнаглевших выходцев из некоторых южных регионов России», «продажных сотрудников правоохранительных органов», а также националистов и сепаратистов. Об этом, в частности, пишет BBC.
13 декабря Госдума утвердит (в чем можно не сомневаться) в третьем чтении правительственный законопроект, предусматривающий внесение в загранпаспорта граждан РФ отпечатков пальцев их владельцев, пишет «Интерфакс».  Делается это во избежание подделок документов, а также их использования посторонними лицами. В силу вступит законопроект с 1 января 2015 года.
Ну и из новостей, уже набивших оскомину. «Российская газета» сообщает, что начало долгожданных переговоров России с Евросоюзом об отмене визового режима запланировано на 2014 год. Впрочем, дата подписания договора снова неизвестна.


Источник...
13-12-2013