Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 19-04-2014

Корсика вместо Парижа
Корсика вместо Парижа

В то время как многие крупные туроператоры решили расшириться во Франции, увеличив свои объемы в Париже, «Джет Тревел» предпочел иной план действий, закрепляясь на Корсике. Об этом рассказал заместитель генерального директора туроператора Максим Приставко на пресс-конференции в посольстве Франции 17 апреля. Стоит отметить, что лозунгом корсиканской программы «Французская контрреволюция» «Джет Тревел» как бы поддевает PAC Group, который заявил о своих планах на направлении под лозунгом «Французская революция». Впрочем, в отличие от конкурентов, ничего принципиально нового в планах у «Джет Тревел» нет, за исключением того, что рейсы из Москвы в Аяччо будут выполняться не раз в 10–11 дней, как прошлым летом, а еженедельно. Как и в 2013 году, на Корсику туристов повезут чартерами на самолетах CRJ-200 авиакомпании «Акбарс» (в период с 5 июля по 23 августа). Кроме того, туроператор задействует регулярную перевозку со стыковкой в Париже, рассчитывая заинтересовать туристов и комбинированными турами.
По мнению руководителя департамента Франции BSI Group Натальи Бродской, стратегия «Джет Тревел» вполне может быть выигрышной. «Сейчас рынок переполнен предложениями по Парижу. Корсика же пока почти не изучена российскими туристами, а там есть много интересного для различной аудитории. Так что если будет достаточно рекламы, то и спрос наверняка окажется хорошим», – поделилась мнением эксперт.
В то же время Ирина Лурье, директор по туризму Travelsystem, заметила: сейчас очень сложно прогнозировать, что будет со спросом летом. «Все слишком непредсказуемо и быстро меняется на рынке. Если ситуация нормализуется после майских праздников, то каждый оператор выполнит свои программы за счет отложенного спроса. А если нет, то все будет завалено обилием спецпредложений. Как бы то ни было, но резкого всплеска спроса по Корсике, на мой взгляд, не будет», – высказалась она.


Источник...
19-04-2014