Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 20-04-2014

С 19 по 30 апреля Углич готовит Пасхальные сюрпризы
С 19 по 30 апреля Углич готовит Пасхальные сюрпризы
С 19 по 30 апреля Углич готовит Пасхальные сюрпризы. В угличских музеях и творческих мастерских пройдут мастер-классы, пасхальные ярмарки и выставки. Рестораны города предложат посетителям специальное пасхальное меню. Туристский информационный центр предлагает гостям «пасхальную карту города», где будут отмечены все угличские храмы с расписанием пасхальных служб и все объекты, где пройдут торжества в честь светлого праздника Пасхи. Посетители Музея православного искусства «Под Благодатным Покровом» станут участниками пасхального представления, подготовленного воспитанницами Алексеевского женского монастыря. На Пасху особое внимание в экскурсии уделят картине «Торжество Православия», которая отражает сюжет из жития Серафима Саровского, посвященный Воскресению Христову.

Музей городского быта XIX века приглашает посетить выставку старинных пасхальных открыток, а также узнать историю «открытых писем» и жизни угличан того времени. Современные пасхальные открытки и сувениры от угличских мастеров все желающие смогут приобрести в Туристском информационном центре. Гости города, которые собираются приехать в Углич издалека, через Туристский информационный центр могут заказать пасхальный кулич, который специально для них будет приготовлен на Угличском хлебозаводе. Освятить кулич можно будет в любом из угличских храмов. На Успенской площади будут устроены традиционные пасхальные игры – «Катание яиц». Победители игры получат в подарок удивительной красоты яйца, расписанные угличской художницей Галиной Пятуниной.

Те, кому не достанется приз, смогут сами расписать яйцо в Гончарной мастерской Анастасии Теркиной. В течение целой недели с 22 по 24 апреля Гончарная мастерская приглашает на бесплатный мастер-класс по росписи глиняных яиц, которые будут выставлены на благотворительной пасхальной ярмарке.
/вОтпуск.ру/
Источник...
20-04-2014