Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 22-04-2014

Директор турфирмы очистил 4 банка на сумму в 1.5 млн рублей
Директор турфирмы очистил 4 банка на сумму в 1.5 млн рублей

В Красноярском крае бизнесмена от туризма подозревают в финансовых махинациях на 1.5 млн рублей. По версии следствия, 26-летний директор турфирмы заключил партнерские соглашения с четырьмя коммерческими банками на право реализации турпутевок в кредит, после чего потратил предоставленную сумму на личные нужды.

Инициированная впоследствии проверка показала, что никаких отношений с клиентами его турфирма не ведет, да и создано предприятие было только с целью мошенничества. Предприимчивый красноярец был задержан полицией. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Напомним, что в последнее время в России «орудует» множество турагентств-«оборотней». Так, в конце января туристы ангарского «Пилигрим Тура» сообщили в полицию, что компания, получившая от них денежные средства, не выдала им обещанные путевки. Назначенные сроки были упущены, туры «сгорели», а деньги клиентам не вернули. Помимо этого, у многих заявителей пропали и документы, переданные для оформления виз.


Источник...
22-04-2014