Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 23-04-2014

В Крыму собрали $1.5 млрд на строительство игорной зоны
В Крыму собрали $1.5 млрд на строительство игорной зоны

Власти Крыма собрали 1.5 млрд долларов на строительство игорной зоны в регионе, сообщил журналистам первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев.

«Планируется создание не менее 10 тысяч рабочих мест. Мультипликационный эффект от такого курорта будет масштабный — высокая загрузка всей инфраструктуры: сферы услуг, автомобильного транспорта и всего, что связано с туристами. Мы планируем создать круглогодичный курорт», — заявил Темиргалиев.

Спрос на игорную зону будет круглогодичным. Пока Государственная дума не приняла законопроект, декларировать, какие компании хотят участвовать в проекте руководство республики отказалось, заявил г-н Темиргалиев.

Предполагается, что новая игорная зона будет возведена либо на южном берегу Крыма, либо между Ялтой и Алуштой (в районе Гурзуфа), и займет территорию около 100 га. Игорная зона будет закрытой и удаленной как от детских баз отдыха, так и от населенных пунктов. Окончательный выбор места строительства будет сделан после ратификации Госдумой законопроекта о создании игорной зоны в Крыму.

Напомним, что проект закона о создании пятой игорной зоны на территории России, в Республике Крым внес в Госдуму Президент РФ Владимир Путин. В настоящий момент документ размещен в электронной базе данных нижней палаты российского парламента. При этом впервые о создании в Крыму игорной зоны заявил глава правительства Крыма Сергей Аксенов. Идею подтвердил и зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак, возглавивший возглавил госкомиссию по социально-экономическому развитию Крыма.  По его мнению, для игорной зоны может быть выбрано место в «необжитом районе», если правительство придет к выводу, что это поможет развитию Крыма. При этом предполагается, что границы создаваемой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым, указывается в законопроекте.


Источник...
23-04-2014