Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 24-04-2014

Власти Андалусии решили взять под контроль краткосрочную аренду жилья
Власти Андалусии решили взять под контроль краткосрочную аренду жилья
Правительство Андалусии одобрило черновой вариант нового закона, касающегося сдачи жилья в туристических целях на срок менее месяца. Данный норматив может вступить в силу уже в конце этого лета. Он призван урегулировать сектор аренды как целых квартир, так и комнат. Согласно официальному заявлению правительства, комитет по вопросам туризма положительно оценил проект нового декрета. Процесс его дальнейшего рассмотрения может занять до шести месяцев.

Таким образом, в Андалусии впервые появятся отдельные нормативы, регулирующие эксплуатацию отпускного жилья на период до месяца. Для этого будет создан единый реестр недвижимости подобного типа, который упростит контроль за ее эксплуатацией. Подобная база данных уже существует в Каталонии.

В начале этого года Ассоциация собственников арендуемого туристического жилья (Apartsur) обратилась к правительству региона с просьбой приостановить применение штрафных санкций до тех пор, пока данный вид деятельности не будет урегулирован законодательно. По словам представителей Apartsur, в настоящее время насчитывается около 200 открытых делопроизводств, а от отсутствия правовой базы страдают около 15 000 человек. Правительство Андалусии начало применять штрафные санкции в феврале 2013 года. Их размер варьируется от 2 001 до 18 000 евро. Члены Apartsur напоминают, что многие собственники не могут выплачивать ипотеку, и полученные от отпускной аренды средства помогают им погасить долги по кредитам подобного рода.


/noticia.ru/
Источник...
24-04-2014