Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 25-04-2014

Татарстан переходит на усиленный режим подготовки к туристическому сезону
Татарстан переходит на усиленный режим подготовки к туристическому сезону

Казань стала самым популярным направлением на отдых на майские праздники среди туристов со всей России.

Участники туристического бизнеса России утверждают, что объем турпотока в третью столицу России растет с каждым годом. 

На сегодняшний день, гостиницы Казани уже забронированы почти на 100% в период с 1 по 9 мая. Наиболее востребованными достопримечательностями Казани, как отмечают эксперты, являются Кремль и улица Баумана. Ответ на вопрос «Для чего ехать в Казань на майские праздники?» найти просто. Это прекрасный повод отдохнуть, набраться новых впечатлений, отлично провести время.

В период с 1 по 11 мая музеи переходят на продленный режим работы, где туристов ждут новые экспозиции, состоится открытие туристического сезона Острова-града Свияжск и Древнего города Болгар.

«Мы призываем всех представителей объектов туристской инфраструктуры, сферы услуг усиленно подготовиться к приему туристов. Мы ждем гостей из регионов России, поэтому баланс цены и качества должен соблюдаться в сервисе, на объектах размещения, на туристических маршрутах, культурно-исторических объектах. Весь комплекс должен быть полностью готов к сезону, и мы должны удивить наших гостей качеством услуг!», - отмечает председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.
В эти дни в Национальном музее РТ запланирована выставка «Татарская золотая кладовая», где представлена уникальная коллекция татарских ювелирных украшений XVII - XIX веков. Казанский парк тропических бабочек пригласит полюбоваться тропическими красавицами, а также понаблюдать за экзотическими рептилиями: крокодилами, игуанами, скорпионами. Порадуют туристов новые экспозиции, представленные в музеях города. 
 1 мая туристические жемчужины Республики Татарстан Болгар и Свияжск открывают летний сезон.

Остров-град переходит на летний режим, это значит, что музеи будут работать с 9 утра до 6 вечера без обеда и выходных. В музее истории Свияжска гости смогут увидеть новую интерактивную экспозицию, а для любителей атмосферы средневековья представлен "Ленивый торжок" - комплекс исторической реконструкции, где демонстрируют военные бои прошлых эпох. С открытием летнего сезона здесь появится новая гончарная мастерская, кузница, оружейная приобретёт новый вид.

Древний город Болгар представит новую театрализованную экскурсионную программу "Все гости к нам", которая порадует и взрослых и детей. 3 мая здесь впервые пройдет I передвижной музыкально-музейный фестиваль. Ожившие музыкальные инструменты великих татарских композиторов и исполнителей представляет камерный оркестр «Ля Примавера». Туристов ждет сувенирная продукция, экспресс-питание с чаем, кофе, выпечкой и много других развлечений.


Источник...
25-04-2014