Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 16-05-2014

Организованно и субсидированно
Организованно и субсидированно

15 мая Росавиация объявила о начале заключения договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Крым. На это из федерального бюджета выделено 679,8 млн рублей. Льготные тарифы будут действовать уже с 1 июня и по 31 октября с вылетами из 17 российских городов. Москва и Санкт-Петербург в списке отсутствуют. Зато представлены города Урала и Сибири – Екатеринбург, Челябинск, Кемерово, Тюмень, Томск и другие, а также Поволжья – Нижний Новгород, Казань… Как пояснил корреспонденту «ТурДома» советник главы Росавиации Сергей Извольский, субсидирование перевозки в Крым из столицы не предполагается. «Президентом РФ дано распоряжение установить на маршруте Москва – Симферополь – Москва льготный тариф в размере не более 7,5 тыс. рублей, вот он и будет действовать», – сказал г-н Извольский.
Заявки на участие в субсидированной перевозке пока подали восемь авиакомпаний: «Ак Барс Аэро», «Алроса», «Нордавиа», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия», «Ямал» и Red Wings. Открыть продажу билетов по спецтарифам предписывается в течение семи дней после заключения договора. Самыми дешевыми тарифы оказались на маршруте Самара – Симферополь и обратно – всего 2000 рублей в одном направлении (за Самарой – Казань: 2200 рублей). Самыми дорогими, понятно, иркутские – 6800 рублей. Кроме того, программа субсидирования предусматривает не менее чем 25-процентную скидку для детей от 2 до 12 лет.
Гендиректор компании «Самараинтур» Елена Сегал рассказала, что у них пока Крым продается не турпакетами: «земля» отдельно, перевозка отдельно. Но, возможно, ситуация изменится. «Безусловно, такие низкие цены привлекут на полуостров немало дополнительных туристов. У нас уже есть договор сотрудничества с «Уральскими авиалиниями». Если субсидированно полетят они, будет замечательно», – сказала г-жа Сегал.
В сообщении Росавиации подчеркивается: действие льготной программы распространяется на всех пассажиров без ограничений (в том числе и на зарубежных туристов).


Источник...
16-05-2014