Рассылка

    Подписаться на рассылку
    горячих новостей компании:



   

    Подписаться Отказаться

Голосование

Планируете ли вы в ближайшие два года посетить Сочи
 

Facebook

 
 

Облако тегов

Загрузка флеш...
Главная Новости 17-05-2014

Украина освободила места в ОАЭ
Украина освободила места в ОАЭ

От 60% до 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – так оценивают наблюдатели, опрошенные корреспондентом «ТурДома», сокращение турпотока из Украины в ОАЭ. Стагнация спроса началась еще в конце января с Киева, а в марте-апреле резко просели продажи и в восточных регионах, обеспечивавших основную долю украинских туристов в Эмираты.
По словам Артура Мурадяна, гендиректора «Спейс Тревел», трудности с реализацией квот, выделенных для украинского рынка, в первую очередь ощутили бюджетные гостиницы Шарджи и Рас-эль-Хаймы; в меньшей степени проседание турпотока сказалось на загрузке дорогих отелей Дубая. Компенсировать потери объекты размещения постарались за счет преференций для российского рынка. Уже на майские праздники предлагались многочисленные акции: бесплатные ночи, апгрейд типа питания – полупансион вместо завтраков по той же цене и т.п.
Эмиратские авиакомпании также смещают акцент на российский рынок. На фоне сокращения частот из Киева в Дубай увеличивается авиаперевозка в ОАЭ из России. Так, Air Arabia не планирует сокращать на лето полетную программу из Москвы, в то время как годом ранее она снимала часть рейсов на летний сезон. С сентября должна стартовать «регулярка» Fly Dubai из Москвы в Эмираты, прежде этот лоукостер летал только из российских регионов.
«Принимающие компании ОАЭ всегда рассматривали Россию и Украину как единый рынок, поэтому сокращение украинского турпотока они постараются компенсировать увеличением российского. Однако сделать это будет непросто – придется учитывать особенности потребителей», – замечает Артур Мурадян. «Украинская путешествующая публика менее притязательна к выбору гостиниц. В России же даже бюджетным туристам из регионов придется предлагать гораздо более широкий ассортимент отелей», – поясняет эксперт.
Между тем Дмитрий Арутюнов, гендиректор «Арт-Тура», призывает не преувеличивать влияния Украины на туристический рынок ОАЭ. По его оценке, украинский турпоток в Эмираты не превышает 10% от российского.


Источник...
17-05-2014